Февраль 2023 — СЗТО ПРВТ — Профсоюз Санкт-Петербурга

Первый этап Спартакиады ЛФП стартовал…

18 февраля 2023 года на базе «Динамо» в п. Токсово состоялся первый этап Спартакиады Ленинградской Федерации Профсоюзов по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ.

Как и в прошлом году, честь Профсоюза работников водного транспорта Северо-Запада представляли работники ФБУ «Администрация «Волго-Балт». На трассу в общей сложности вышли порядка 150 лыжников самых разных возрастов. Наша команда из 8 лыжников (3 женщины и 5 мужчин) отважно противостояла мастерам лыжных гонок из профсоюза жизнеобеспечения и была наравне с некоторыми другими профсоюзами. Мужчины бежали дистанцию пять, а женщины – три километра. Как отметил председатель первичной профсоюзной организации  ОВСЯННИКОВ Евгений — в этом году из желающих также были участники, впервые вставшие на лыжи. Это говорит о том, что не важен результат, а главное это участие в активной жизни профсоюза и вместе с коллективом. Команду Водников отметили и другие участники соревнований,  как активно спортсмены поддерживали друг друга и отважно соревновались несмотря ни на что!

 Лучшей в команде среди женщин стала — АРМЕЕВА Александра (отдел регулирования движения судов управления ФБУ «Администрация «Волго-Балт»). Среди мужчин лучшим стал — ЕГОРОВ Дмитрий (отдел по ремонту объектов инфраструктуры Свирского РГСиС).

Спасибо всем участникам за активное участие и волю к победе!!!

Итоги лыжных гонок подведут 20.02.2023. Подробнее о событиях расскажет газета «Площадь Труда».

Отчетно-выборная конференция в ППО Морского регистра ПРВТ

16 февраля 2023 года на отчетно-выборной конференции первичной профсоюзной организации Морского регистра судоходства о работе профсоюзного комитета за прошедшие пять лет отчитался председатель профсоюзной организации  Ильин К.В.
Ильин Константин Викторович, как активный член профсоюз, в 2002 году был избран сначала заместителем председателя первичной профсоюзной организации, а в марте 2008 года избран председателем ППО. Он принимал активное участие в подготовке и проведении многих профсоюзных мероприятий. Постоянно вёл работу с ветеранами РМРС и блокадниками. За многолетний стаж и успехи в труде неоднократно награждался профсоюзными наградами  СЗТО ПРВТ, Центрального Комитета, ЛФП и ФНПР.

На собрании было отмечено, что члены профсоюзного комитета последовательно выполняли уставные требования, успешно решали вопросы, связанные с трудовой деятельностью, при этом главное внимание было сосредоточено на защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза.

Заработная плата сотрудников Морского регистра является одной из самых высоких среди работников отрасли. Благодаря работе профкома решен вопрос с добровольным медицинским страхованием сотрудников. Культурно-массовые мероприятия, спортивно-оздоровительные и многое другое проводилось с участием профкома и профсоюзного актива.

В отчетно-выборной конференции приняла участие и выступила с поддержкой деятельности первичной профсоюзной организации председатель Северо-Западной территориальной организации ПРВТ Свешникова Е.Н.  Она отметила эффективность работы профсоюзного комитета и предложила первичной профсоюзной организации провести колдоговорную кампанию по заключению нового коллективного договора в Морском регистре, проанализировать причины снижения профсоюзного членства в организации, разработать программу действий и наметить мероприятия по усилению мотивации профсоюзного членства и вовлечению работников в профсоюз, используя все информационные каналы (от профсоюзного уголка до имеющихся веб-ресурсов).

После обсуждения отчетных докладов конференция единогласно признала работу профсоюзного комитета удовлетворительной.
Председателем первичной профсоюзной организации Морского регистра ПРВТ на новый срок избран  ИЛЬИН Константин Викторович.
Поздравляем вновь избранный состав профкома, председателя Ильина К.В. с избранием, желаем плодотворной профсоюзной работы!

15 февраля состоялось 11 заседание Президиума СЗТО ПРВТ…

15 февраля 2023 состоялось 11-ое заседание Президиума СЗТО ПРВТ и первое в наступившем году. Его участниками были рассмотрены организационные, финансовые и другие профсоюзные вопросы.
В ходе заседания Президиум заслушал информацию Председателя СЗТО ПРВТ Свешниковой Елены о сводной статистической отчетности за 2022 год, об утверждении Реестра первичных профсоюзных организаций, входящих в организационную структуру СЗТО ПРВТ, о колдоговорной кампании и правозащитной деятельности.

Кроме того, Президиум утвердил дату и повестку дня 5 Пленума СЗТО ПРВТ, который состоится 23 марта в Доме творчества «Театральный».

Также были утверждены исполнительная Смета доходов и расходов за 2022 год и Смета профсоюзного бюджета СЗТО ПРВТ на 2023 год.

В заключении Президиум принял решение ходатайствовать перед Ленинградской Федерацией профсоюзов о предоставлении льготы на обучение в Санкт-Петербургском Гуманитарном Университете профсоюзов.

100 лет со дня основания Северо-Западного речного пароходства…

3 февраля Председатель СЗТО ПРВТ Елена Свешникова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 100-летию со дня основания Северо-Западного речного пароходства. Мероприятия проходили на площадке Морской технической академии имени адмирала Д.Н. Сенявина.

В мероприятии также приняли участие руководители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, морских учебных заведений, иных организаций морского профиля, ветераны Северо-Западного пароходства – участники Великой Отечественной войны и ветераны труда, руководители ветеранских организаций Санкт-Петербурга, курсанты Морской технической академии им.адмирала Д.Н. Сенявина.

Доминантой торжественного патриотического мероприятия стала церемония открытия обновлённой экспозиции «Северо-Западное речное пароходство. Дорога жизни». Участники праздника смогли увидеть на стенде множество различных фотографий моряков, пароходов, буксиров и судов на Дороге жизни, проводивших эвакуацию жителей Ленинграда. Также гостям подробно рассказали о Леониде Георгиевиче Разине, принимавшим самое непосредственное участие в обеспечении движения флота по легендарной Дороге жизни, познакомили непростыми военными судьбами Андрея Петровича Плишко, Василия Ивановича Малова, Николая Ивановича Семёнова, Валентины Федоровны Ухановой. Собравшиеся почтили память жертв блокады Ленинграда минутой молчания.

Директор Морской технической академии имени Д.Н. Сенявина В.А.Никитин подвёл итоги ежегодного конкурса ученических работ, организованного в рамках очередной межрегиональной историко-патриотической конференции «Сенявинские чтения», на которой участники рассказали об истории Северо-Западного пароходства, его вкладе в битву за Ленинград, героях Ладожской военной флотилии, ратных и трудовых подвигах моряков и речников.

Награждение победителей и призёров «Сенявинских чтений» стало прекрасным завершением торжества.

В ППО АО «ЦНИИМФ» состоялось отчетно-выборное собрание…

7 февраля 2023 года на отчетно-выборном профсоюзном собрании первичной профсоюзной организации АО «ЦНИИМФ» о работе профсоюзного комитета за прошедшие пять лет отчитался Председатель профсоюзной организации  Шаров Михаил Иванович.

Шаров Михаил Иванович значительную часть трудовой жизни совмещал основную работу с общественной профсоюзной деятельностью. Двадцать лет он руководил профсоюзным комитетом АО «ЦНИИМФ», десять лет из которых, был руководителем СЗТО ПРВТ. Неоднократно избирался в состав Совета ЛФП и Центрального комитета ПРВТ.  За активную и безупречную работу в профсоюзе Михаил Иванович награжден Почетными грамотами Северо-Западной территориальной организации ПРВТ, Ленинградской Федерации Профсоюзов и Центрального комитета ПРВТ.

На собрании было отмечено, что члены профсоюзного комитета последовательно выполняли Уставные требования, успешно решали вопросы, связанные с трудовой и социально-экономической деятельностью, помогали своим членам профсоюза в трудную минуту.

Участие в принятии коллективного договора, обучение по охране труда, организация и проведение культурно-массовых мероприятий, спортивно-оздоровительных и многое другое проводилось с участием профкома и профсоюзного актива.

В отчетно-выборном профсоюзном собрании приняла участие и выступила с поддержкой деятельности первичной профсоюзной организации председатель Северо-Западной территориальной организации ПРВТ Свешникова Е.Н.  Она отметила результативность работы профсоюзного комитета, нацеленной на развитие первичной профсоюзной организации, на привлечение молодежи к решению общих профсоюзных задач  и необходимость продолжать лучшие традиции в коллективе.

После обсуждения отчетных докладов собрание приняло постановление о дальнейшем совершенствовании профсоюзной работы, определило задачи с учетом выступлений членов профсоюза.
Работа профсоюзного комитета за отчетный период единогласно признана удовлетворительной.

После обсуждения кандидатур был избран новый состав профсоюзного комитета. Председателем первичной профсоюзной организации АО «ЦНИИМФ» избран  КОНОВАЛОВ Дмитрий Петрович ученый секретарь, заместитель руководителя органа сертификации.
От имени Северо-Западной территориальной организации ПРВТ  Свешниковой Е.Н. была вручена Благодарность профсоюзным органам  ППО за многолетнюю добросовестную работу и активное участие в профсоюзных мероприятиях. А также выразила благодарность руководству АО «ЦНИИМФ» за поддержку, сотрудничество и взаимодействие.

Поздравляем вновь избранный состав профкома, председателя Коновалова Д.П. с оказанным доверием, желаем плодотворной профсоюзной работы!