Январь 2024 — СЗТО ПРВТ — Профсоюз Санкт-Петербурга

80 лет Ленинградской победы!…

27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Это великий день для нашего города и каждый год мы вспоминаем подвиг ленинградцев, которые 900 дней боролись за жизнь.
Наши первичные профсоюзные организации в память о Великом подвиге ленинградцев проводили различные мероприятия, а именно:
В Морской Технической Академии имени адмирала Д.Н.Сенявина состоялся мастер-класс по выпечке блокадного хлеба, в котором приняли участие курсанты. Сначала курсанты прослушали небольшой исторический экскурс, а затем приступили к изготовлению хлеба по рецептуре, максимально приближённой к блокадному времени. Курсанты сами произвели замес теста и в специальных формочках поставили его выпекать. Хлеб получился необычный и по виду, и по
вкусовым качествам, но он очень понравился.

Также в Морской Технической Академии имени адмирала Д.Н. Сенявина прошел конкурс «Художественного чтения» посвященный священной дате. Курсанты читали стихи, как известных авторов, так и своего, авторского сочинения. Всего в конкурсе приняли участие более 60 курсантов. Членами жюри были педагоги и администрация МТА.

Председатель первичной профсоюзной организации АО «ЦНИИМФ» Дмитрий Коновалов 28 января принял участие в Зимнем марафоне «Дорога жизни» посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, имени Г.И. Колгашкина. Он преодолел дистанцию: 42,2 км. и 5 км.

Председатель первичной профсоюзной организации ФАУ «Российский морской регистр судоходства» Константин Ильин принял участие в возложении цветов к памятнику «Царь-плотник» в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда (Организатор Морское собрание СПб). И лично поздравил с Праздником бывших работников Регистра — жителей блокадного Ленинграда.

Трудовой коллектив Морского порта Санкт-Петербург уже традиционно, во главе с председателем первичной профсоюзной организации «Портовик» Эмилем Солодким, приняли участие в торжественном возложении цветов к памятникам: «Героям-морякам Балтийского морского пароходства и Ленинградского порта», «Погибшим канонерцам» на Канонерском острове и ко всем памятным знакам о годах войны на территории порта. Председатель ППО отдельно обратился к
школьникам, которым предстоит продолжать традиции памяти и напомнил исторические факты об этом событии.

Северо-Западная территориальная организация профсоюза работников водного транспорта чтит и хранит память о тех днях, о подвиге ленинградцев!

Новогодние мероприятия первичных профсоюзных организаций СЗТО ПРВТ

В ППО ФБУ «Администрация «Беломорканал»  в преддверии Нового Года для работников была проведена игра-квиз  «Зимняя сказка». В квизе участвовало 4 команды: команда от СРГС – филиал ФБУ «Администрация «Беломорканал» — «КОНФЕТТИ», от Управления – «ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ХОРОВОДОВ»,  от ПРГС – филиал ФБУ «Администрация «Беломорканал» — «ЧАРОДЕИ», от БУСИР– филиал ФБУ «Администрация «Беломорканал» — «НОВОГОДНЕЕ РАДИО». По итогам игры первое место заняла команда «ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ХОРОВОДОВ».

Председатели профсоюза цеховых организаций филиала ФБУ «Администрация «Волго-Балт» в последние дни уходящего года приняли участие во Всероссийской акции «Елка желаний», которая помогает совершать чудеса для детей, особенно нуждающихся в поддержке. Елки были установлены в филиалах ФБУ «Администрация «Волго-Балт» и в Управлении, и председатели стали настоящими волшебниками, чтобы исполнить детскую мечту.

В Управлении председатель ППО ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Евгений Овсянников снял открытки с пожеланием двух ребят из Санкт-Петербурга.  Семен  (11 лет)  очень любит футбол, занимается в секции и мечтает о футбольных бутсах. Был приглашен в управление Волго-Балта для вручения подарка. А также маленькая Римма (3 года), которой нравится подводный мир, мечтала получить в подарок такой светильник, и её мечта сбылась!

В Вытегорском районе гидросооружений и судоходства председатель цеховой организации Андрей Чикулаев снял шар с желанием 6 летнего Александра из г. Вытегра Вологодской области, который просто мечтает о подарке-сюрпризе.

Профком и администрация Невско-Ладожского района водных путей и судоходства исполнили роли добрых волшебников в акции, организованной Администрацией г. Шлиссельбурга Ленинградской области для детей участников СВО. Состоялось праздничное представление и конкурсы от Снегурочки и Деда мороза с последующим вручением подарков в виде спортивных костюмов и наборов для творчества, приобретена и вручена станция Алиса и сертификаты в аквапарк. Активную роль принял в организации праздника член профкома Андрей Лобов и  и.о. начальника филиала  Андрей Симонов с его заместителем Алексеем Постновым.

Председатель профкома Свирского района водных путей и судоходства Станислав Ходжиматов снял с елки шары с  желанием  двух мальчиков из многодетной семьи, где дети воспитываются в неполных семьях из г. Подпорожье Ленинградской области. Это Кирилл 10 лет и Артем 13 лет, которые мечтают заниматься водными видами спорта. В праздничные выходные председатель профкома посетил их лично и вручил мальчикам абонементы на посещение бассейна.