Июнь 2023 — СЗТО ПРВТ — Профсоюз Санкт-Петербурга

С Днем работников морского и речного флота!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
От имени Северо-Западного Баскомфлота и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников морского и речного флота!
Современный морской и речной флот – это огромная машина, требующая напряженной работы плавсостава и береговых специалистов, профессионального подхода, настойчивости и последовательности в реализации масштабных задач.
Многие поколения моряков и речников, посвятили свои жизни служению флоту, передавая любовь к водным просторам своим детям и внукам. Особая признательность и благодарность ветеранам отрасли за преданность профессии, за сохранение традиций!
Сегодня хочется пожелать вам новых жизненных открытий, реализации всех ваших планов! Пусть ваши жизни будут наполнены красотой и счастьем, в домах царит гармония и уют.
Крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия и попутного ветра!
С уважением, Председатель СЗТО ПРВТ Свешникова Е.Н.

В Череповце завершились соревнования по мини-футболу…

Завершились соревнования по мини-футболу в программе Спартакиады среди трудовых коллективов, объединений, общественных организаций города г. Череповца!

В дивизионе №2 наши ребята заняли почетное 2 место!!! Поздравляем призеров, так держать!


🥇первое место — ООО «Череповец Восток – Сервис »

⚓🥈второе место — ЧРВПиС — филиал ФБУ «Администрация «Волго-Балт»⚓

🥉третье место — ООО «Дабл С Электроникс»

Нижне-Свирский шлюз отпраздновал своё 90-летие!

В торжественном мероприятии, посвященном празднованию юбилея и поздравлению коллектива шлюза и ветеранов, приняли участие начальник отдела по эксплуатации Нижне-Свирского шлюза Дмитрий Шкаликов, руководитель Администрации «Волго-Балта» Фёдор Шишлаков, начальник Свирского РГСиС Иван Щетинин, заместитель председателя Северо-Западной территориальной организации профсоюза работников водного транспорта Евгений Овсянников, Волховстроевский транспортный прокурор Артемий Зябкин, глава администрации Свирьстройского городского поселения Александр Костин и начальник Нижне-Свирской ГЭС Алексей Никифоров.

В рамках празднования юбилея состоялось награждение почётными грамотами и благодарностями руководителя Администрации «Волго-Балта». Работники шлюза и Свирского РГСиС были отмечены за образцовое качество выполняемых работ по обеспечению безопасности судоходства. 

Также трое профсоюзных активистов — Светлана Репкина, Виктория Рыстакова и Владимир Богданов были награждены Почетными грамотами СЗТО ПРВТ  и премированы за активную профсоюзную деятельность и в связи с юбилеем шлюза!

С Днем России!!!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю Вас с Днем России! Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания! 

Итоги очередного заседания Президиума СЗТО ПРВТ…

07 июня 2023г. состоялось очередное заседание Президиума Северо-Западной территориальной организации ПРВТ.  Его участниками были рассмотрены организационные, финансовые и другие профсоюзные вопросы.

В работе Президиума приняли участие члены Президиума СЗТО ПРВТ, в качестве гостей –  Председатель ПРВТ Яковенко Олег Владимирович, зам. председателя ПРВТ Прокопишина Олеся Михайловна, председатель Контрольно-ревизионной комиссии СЗТО ПРВТ Штанько Светлана Николаевна, а также председатель профсоюзной (цеховой) организации ФБУ «Администрация «Волго-Балт» — филиала БУС Тимченко Людмила Викторовна.

 В ходе заседания Президиум утвердил План работы выборных коллегиальных органов СЗТО ПРВТ на II полугодие  2023 года, приняли решение о  премировании профактива СЗТО ПРВТ к профессиональному празднику – Дню работников морского и речного флота, и о награждении Почетными грамотами СЗТО ПРВТ профактива Свирского района гидросооружений и судоходства в связи с 90-летним юбилеем Нижне-Свирского шлюза.

Кроме того, Президиум также заслушал информацию Председателя Контрольно-ревизионной комиссии СЗТО ПРВТ об итогах проведения проверок финансово-хозяйственной деятельности первичных профсоюзных организаций — сотрудников  ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова и «Портовик» ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург».

После заседания состоялось торжественное поздравление заместителя председателя СЗТО ПРВТ, председателя ППО Российского морского регистра судоходства – Ильина Константина Викторовича с юбилеем!

Желаем Юбиляру крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на непростом, но благородном профсоюзном поприще!

Конкурс детских рисунков в честь 90-летия со дня открытия прошел в Беломорканале…

В ППО ФБУ «Администрация «Беломорканал» в связи с празднованием в этом году  90-летия со дня открытия Беломорканала,  Администрация Управления совместно с профкомом провели Конкурс рисунков среди детей работников канала. Активисты профсоюза на местах проводили беседы с родителями и детьми о проводимом конкурсе, а также собирали рисунки. Жюри, в который вошли председатель и заместитель председателя профкома, оценило работы детей, определило победителей в 3-х возрастных номинациях.

Дети — призеры награждены дипломами I, II, III степени с поощрительными призами, а дети, не занявшие призовые места, получили грамоты-участника с утешительным призом. После подведения итогов конкурса все работы были оформлены в рамки под стекло и вывешены в коридоре 2 этажа здания Управления канала.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Профсоюз студентов и курсантов в Толмачёво…

В период с 24 по 28 мая на геодезической базе в посёлке Толмачёво состоялась ежегодная выездная Школа актива Профсоюза студентов и курсантов «ТолмачевоПРО 2023».

Перед выездом проводился отборочный тур, где шёл подсчет баллов за активную деятельность в ППОСК ГУМРФ, а также была дана возможность за дополнительные баллы предложить свои идеи по созданию мероприятий. В соответствии с рейтингом 40 активным членам Профсоюза было предложено присоединиться к Школе актива, а 18 самых активных ребят вошли в состав организаторов “ТолмачёвоПРО”. В этом году Профсоюз решил опробовать новую систему создания выезда. Организаторы были разделены на 3 команды, за которыми в конкретные дни была закреплена определенная задача.

Каждое утро для всех участников выезда Председатель ППОСК ГУМРФ Шипунов Илья проводил мероприятие, посвященное улучшению работы Профсоюза. Ребята углубили свои знания в работе Профсоюза и его значении, начали создавать новую систему оценивания работы наших активистов, а также предложили внести изменения в действующий коллективный договор.

Тематикой выезда стал «Дикий Запад», в рамках которой были организованы квесты, интеллектуальные игры и не только.

Каждый выезд Профсоюз старается сделать что-то новое и уникальное. В этот раз нововведением стала система «Толмакоинов». Она включала в себя получение некой электронной валюты за выполнение заданий Ильи Сергеевича, участия в командных квестах и рейтингу в индивидуальных мероприятиях. Свои накопления активисты могли потратить на атрибутику Профсоюза: футболки, кружки, кепки, термосы, шоперы, магниты, обложки на студенческий и значки.

Студенты благодарят за возможность проведения этого выезда Северо-западную территориальную организацию Профсоюза работников водного транспорта и руководство Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова!