Отчетно-выборная конференция в ППО Морского регистра ПРВТ — СЗТО ПРВТ — Профсоюз Санкт-Петербурга

Отчетно-выборная конференция в ППО Морского регистра ПРВТ

16 февраля 2023 года на отчетно-выборной конференции первичной профсоюзной организации Морского регистра судоходства о работе профсоюзного комитета за прошедшие пять лет отчитался председатель профсоюзной организации  Ильин К.В.
Ильин Константин Викторович, как активный член профсоюз, в 2002 году был избран сначала заместителем председателя первичной профсоюзной организации, а в марте 2008 года избран председателем ППО. Он принимал активное участие в подготовке и проведении многих профсоюзных мероприятий. Постоянно вёл работу с ветеранами РМРС и блокадниками. За многолетний стаж и успехи в труде неоднократно награждался профсоюзными наградами  СЗТО ПРВТ, Центрального Комитета, ЛФП и ФНПР.

На собрании было отмечено, что члены профсоюзного комитета последовательно выполняли уставные требования, успешно решали вопросы, связанные с трудовой деятельностью, при этом главное внимание было сосредоточено на защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза.

Заработная плата сотрудников Морского регистра является одной из самых высоких среди работников отрасли. Благодаря работе профкома решен вопрос с добровольным медицинским страхованием сотрудников. Культурно-массовые мероприятия, спортивно-оздоровительные и многое другое проводилось с участием профкома и профсоюзного актива.

В отчетно-выборной конференции приняла участие и выступила с поддержкой деятельности первичной профсоюзной организации председатель Северо-Западной территориальной организации ПРВТ Свешникова Е.Н.  Она отметила эффективность работы профсоюзного комитета и предложила первичной профсоюзной организации провести колдоговорную кампанию по заключению нового коллективного договора в Морском регистре, проанализировать причины снижения профсоюзного членства в организации, разработать программу действий и наметить мероприятия по усилению мотивации профсоюзного членства и вовлечению работников в профсоюз, используя все информационные каналы (от профсоюзного уголка до имеющихся веб-ресурсов).

После обсуждения отчетных докладов конференция единогласно признала работу профсоюзного комитета удовлетворительной.
Председателем первичной профсоюзной организации Морского регистра ПРВТ на новый срок избран  ИЛЬИН Константин Викторович.
Поздравляем вновь избранный состав профкома, председателя Ильина К.В. с избранием, желаем плодотворной профсоюзной работы!