Февраль 2022 — СЗТО ПРВТ — Профсоюз Санкт-Петербурга

Новое в Коллективном договоре!


22 февраля 2022 года состоялась встреча Руководителя ФБУ «Администрация «Волго-Балт»  Ф.В. Шишлакова с  представителями Профсоюза работников водного транспорта: Председателем ЦК ПРВТ РФ  О.В. Яковенко, Председателем СЗТО ПРВТ  Е.Н.Свешниковой, Председателем ППО ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Е.В.Овсянниковым.

В ходе переговоров стороны обсудили важные, по мнению профсоюза, пункты изменений и дополнений в Коллективный договор 2020-2023 года. После обсуждения и внесения правок, устраивающих обе стороны, было принято решение о подписании Дополнительного соглашения №1 к Коллективному договору 2020-2023 года.  Подписантами дополнительного соглашения стали – со стороны работодателя руководитель ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Фёдор Шишлаков, с профсоюзной стороны председатель объединенного профсоюзного комитета ППО ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Евгений Овсянников.  Дополнительное соглашение вступает в силу с 1 марта 2022 года. 

Следует отметить, что прошлый коллективный договор, на основании которого были подготовлены изменения,  участвовал в конкурсе Ленинградской Федерации Профсоюзов и был признан  «Лучшим  коллективным договором на территории Ленинградской области в 2019 году» среди предприятий бюджетной сферы. В Дополнительном соглашении уточнён и доработан  ряд гарантий для работников Учреждения, а также в связи с объединением первичных профсоюзных организаций филиалов  усилен раздел 10 «Гарантии прав профсоюзных органов и их работников» и раздел 8 в части участия профоргана по выплатам, не связанным с трудом, предоставление льгот и компенсаций.

23 февраля + 8 марта! 25 февраля 2022 прокомитет ФБУ «Администрация «Волго-Балт» организовал турнир из лука и арбалета в честь 23 февраля и 8 марта

25 февраля 2022 года профсоюзным комитетом ФБУ «Администрация «Волго-Балт» был организован турнир по стрельбе из лука и арбалета в честь 23 февраля и 8 марта в стрелковом клубе Шервуд. В соревнованиях приняли участия работники управления в количестве 25 человек, представляющие разные службы. Опыт стрельбы из лука был у всех первым и очень сложным из -за очень непростой техники для поражения мишеней. Но не смотря на трудности, сплочённость членов профсоюза помогла перебороть неопытность и страх стрельбы . Товарищеская игра закончилась небольшой по очкам победой одной из команд. В целом коллектив показал единство и сплочённость, что не может не радовать в нынешнее время. Будем продолжать начатые добрые традиции совместных спортивных мероприятий! Ведь эти мероприятия укрепляют и сплачивают коллектив, а также формируют позитивный имидж Профсоюза.

С Днем защитника Отечества!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Северо-Западной территориальной организации Профсоюза работников водного транспорта поздравляю Вас

с Днём защитника Отечества!

В этот праздничный день хочу пожелать Вам больших побед в любых начинаниях, успехов в профессиональной деятельности, неиссякаемой энергии и новых творческих идей!

Пусть Вас окружает мир, достаток и благополучие!

С неизменным уважением,

Председатель СЗТО ПРВТ Е.Н. Свешникова

Спартакиада ЛФП! Водники, вперед! 19 февраля 2022 года на базе «Динамо», пос.Кавголово, состоялся первый этап Спартакиады Ленинградской Федерации Профсоюзов по лыжным гонкам.

19 февраля 2022 года на базе «Динамо», пос.Кавголово, состоялся первый этап Спартакиады Ленинградской Федерации Профсоюзов по лыжным гонкам. Мужчины — 5 км, женщины -3 км.
От Северо-Западной территориальной организации ПРВТ участниками стали команда ППО ФБУ «Администрация «Волго -Балт» в количестве 16 человек.
Под руководством члена молодёжного совета Ивановой Валерии была организована команда по лыжам из 8 женщин и 7 мужчин, которые с честью отстояли представительство отрасли водного транспорта в ЛФП.
Несмотря на то, что многие со школьной скамьи не стояли на лыжах, желание участвовать и защищать честь Водников превысила страхи перед сложной трассой в условиях рельефа Токсовских высот.
И пусть команда заняла лишь пятое место, все в итоге добрались до финиша и гордо подняли знамя ПРВТ! Председатель ППО Евгений Овсянников отметил, что подобные мероприятия очень сплачивают коллектив. Это соревнование является началом развития спортивной деятельности в организации, которая способствует укреплению здорового духа членов профсоюза Водников!Так держать! Участникам спасибо за активность и командный дух! ЛФП за организацию и продолжение славных традиций спортивного движения города и области!

СОГЛАШЕНИЕ о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством транспорта Российской Федерации и Общественной организацией — Профсоюзом работников водного транспорта Российской Федерации.

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ по подведомственным Росморречфлоту учреждениям и предприятиям, осуществляющим свою деятельность в сфере морского транспорта на 2022 – 2025 годы

Федеральное отраслевое соглашение по внутреннему водному транспорту 2018-2021 годы (пролонгировано до 2024 года)

Отраслевое соглашение по финансируемым из федерального бюджета подведомственным Росморречфлоту учреждениям в сферах внутреннего водного транспорта Российской Федерации и образования Российской Федерации на 2022-2025 годы