Декабрь 2023 — СЗТО ПРВТ — Профсоюз Санкт-Петербурга

Торжественное награждение Победителей конкурсов ЛФП прошло во Дворце Труда…

21 декабря во Дворце Труда прошло торжественное награждение Победителей  конкурсов Ленинградской Федерации Профсоюзов.

Сразу в двух номинациях выиграла  наша Первичная профсоюзная организация ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова

🗞 В номинации «Лучший контент для социальной сети профсоюзной организации» был представлен проект «Новости ГУМРФ»

С начала этого учебного года проект стремительно развивался. Появились новые рубрики, введены специальные репортажи. На данный момент ни одно мероприятие университета не проходит без съёмочной группы. Весь год команда трудилась и выпускала контент каждую неделю. Труды не остались незамеченными и были оценены по достоинству!

📸 Вторая номинация — это «Лучший информационный стенд профсоюзной организации», где были представлены мультимедийные слайдеры, на которых представлена информация о наших ближайших мероприятиях. Подготавливают слайдеры ребята из медиа службы. Главный экран стенда располагается в одном из самых «проходных» мест университета — в холле учебного корпуса на Двинской 5/7.

🏆 Благодарностью ЛФП за активное участие в Спартакиаде была награждена ППО ФБУ «Администрация «Волго-Балт».

🥇Победителем конкурса ЛФП на звание «Лучший по профессии в Санкт- Петербурге» за 2023 год стал Утёмов Игорь Вениаминович — машинист экскаватора ЗАО «Канонерский судоремонтный завод».

Поздравляем всех наших победителей!!!

Итоговое заседание Президиума СЗТО ПРВТ

20 декабря 2023 года в аппарате Северо-Западной территориальной организации ПРВТ состоялось итоговое заседание Президиума СЗТО ПРВТ в 2023 году.
В ходе заседания Президиум заслушал информацию Председателя СЗТО ПРВТ Свешниковой Елены об итогах спортивно-оздоровительной работы первичных профсоюзных организаций за прошедший год, были названы профсоюзные активисты Северо-Западной территориальной
организации ПРВТ — победители конкурсов Ленинградской Федерации Профсоюзов и призеры соревнований Спартакиады ЛФП.


Победителем конкурса ЛФП «Лучший опыт информационной работы профсоюзной организации» в двух номинациях: «Лучший информационный стенд профсоюзной организации» и «Лучший контент для социальных сетей профсоюзной организации» стала Первичная профсоюзная организация студентов и курсантов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (председатель Шипунов Илья).
Победителем конкурса ЛФП на звание «Лучший по профессии в Санкт-Петербурге» за 2023 год стал Утёмов Игорь Вениаминович – машинист экскаватора ЗАО «Канонерский судоремонтный завод».
Благодарностью ЛФП за активное участие в Спартакиаде ЛФП награждена Первичная профсоюзная организация ФБУ «Администрация «Волго-Балт» (председатель Овсянников Евгений).
Победители конкурсов были награждены Северо-Западной территориальной организацией ПРВТ и Ленинградкой Федерацией Профсоюзов ценными подарками и денежными премиями.
Важным событием уходящего года стало постановка на учет и профсоюзное обслуживание новой первичной профсоюзной организации ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (Усть-Луга), раннее входившей в структуру ППО «Мор.порт СПб». Президиум принял единогласное решение включить в члены Территориального комитета СЗТО ПРВТ Ильченко Павла Васильевича – главного специалист по анализу и планированию производственных процессов ООО «УПК», председателя
первичной профсоюзной организации ООО «УПК» ПРВТ.
Кроме того, Президиум утвердил план работы выборных коллегиальных органов СЗТО ПРВТ на I полугодие 2024 года, исполнительную смету VI Пленума СЗТО ПРВТ, обновил состав Молодежного Совета СЗТО ПРВТ, а также принял решение о премировании профсоюзного актива первичных профсоюзных организаций СЗТО ПРВТ по итогам года.
В заключение Председатель поблагодарила всех присутствующих за успешную работу, пожелала не останавливаться на достигнутых результатах и в следующем году уделить особое внимание вопросам увеличения профсоюзного членства, особенно молодежи, а также системной работе по
развитию социального партнерства в организациях



Итоговое собрание Первичной Профсоюзной организации студентов и курсантов ГУМРФ

19 декабря состоялось ежегодное итоговое собрание Первичной Профсоюзной организации студентов и курсантов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Председатель, заместитель председателя и руководители отделов Профсоюза выступили с поздравительной речью, пожелали обучающимся ГУМРФ удачной сессии и рассказали о достижениях организации за прошедший год, а также о планах на будущий.

После официальной части собрания прошло награждение организаторов и участников онлайн-мероприятия «Интеллектуальный морской бой» и участников семинара «Гранты от А до Я».

Северо-Западная территориальная организация Профсоюза работников водного транспорта за плодотворную работу в течение 2023 года наградила Первичную Профсоюзную организацию студентов и курсантов новым студийным светом для фото и видео съемок!

В завершении мероприятия состоялась игра «Тайный Санта», в ходе которой ребята вручали друг-другу подготовленные ими новогодние подарки.

Новый коллективный договор в ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург»

18 декабря 2023 года состоялось торжественное подписание Коллективного договора ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» (КТСП) на 2023- 2026 годы, регулирующего социально -трудовые отношения между работниками терминала и работодателем. Договор подписали управляющий директор КТСП Иван Александрович Радченко и Председатель первичной профсоюзной организации КТСП Олег Мусавирович Ганиев.

В новом коллективном договоре на 2023-2026 годы, пришедшему взамен старому и вступившему в силу 20 декабря 2023 года, сохранены все гарантии для работников из предыдущего документа, а также значительно улучшены условия и проиндексированы все пункты социальных гарантий. Так, увеличена материальная помощь при увольнении в связи с уходом на пенсию, которая теперь колеблется от 20 000 рублей до 100 000 рублей в зависимости от стажа работы и многое другое.
Поздравляем всех участников с подписание нового коллективного договора!
Желаем процветания и дальнейших успехов в развитии социального партнерства!

Форум Молодежного совета ЛФП прошел в Пансионате «Восток-6»

В период с 15 декабря по 17 декабря прошел трехдневный форум Молодежного совета Ленинградской Федерации Профсоюзов.

Это было масштабное и значимое мероприятие, на котором собрались молодые люди со всего региона, чтобы обменяться опытом, знаниями и идеями.

СЗТО ПРВТ на форуме представляли член МС ЛФП, председатель ППОСК ГУМРФ имени адмирала Макарова — Илья Шипунов и представитель молодежного актива ППО АО «ЦНИИМФ» Сергей Рябушкин.

Все участники форума получили бесценные знания в области социального партнёрства и цифровизации профсоюзной деятельности. Отдельно участники отмечают кейс-тренинг «А что, если профсоюз?». Данный кейс-тренинг проходил в интерактивном формате, что позволило каждому реально поучаствовать в дискуссии.

Важной частью форума стало последнее в 2023 году заседание Молодежного совета. Были подведены итоги года, проработаны все возникшие за год трудности и составлен план работы на 2024 год.

Более подробно о прошедшем форуме и о работе молодежного совета ЛФП можно найти в группе Молодежного совета в ВК https://vk.com/mslfp

Товарищеский матч по настольному теннису состоялся…

12 декабря 2023 года состоялась традиционная товарищеская игра по настольному теннису  между двумя  первичными профсоюзными организациями СЗТО ПРВТ: АО «ЦНИИМФ» и ФБУ «Администрация «Волго-Балт».  

Команды из 4-х мужчин и 1-й женщины «по-товарищески» и как это принято у водников — дружно и весело провели полуденное время обеда в жарких схватках теннисных партий.

Все пять партий получились упорными с разницей в один-два очка каждая. Благодаря своему опыту, наличию спортивного зала и родных стен команда АО «ЦНИИМФ» одержала победу! Но никто из участников не расстроился, а наоборот все подружились и пожелали друг другу чаще встречаться в спортивных схватках.

Выражаем большую благодарность генеральному директору АО «ЦНИИМФ» – Буянову Сергею Ивановичу и бывшему председателю первичной профсоюзной организации – Шарову Михаилу Ивановичу за прием, организацию матча и предоставление площадки для проведения мероприятия! Поздравляем победителей! Всем участникам желаем дальнейших побед и продолжения спортивных встреч за главный кубок!