Профактив студентов ГУМРФ посетил Невский судостроительно-судоремонтный  завод в Шлиссельбурге. — СЗТО ПРВТ — Профсоюз Санкт-Петербурга

Профактив студентов ГУМРФ посетил Невский судостроительно-судоремонтный  завод в Шлиссельбурге.

В рамках сотрудничества СЗТО ПРВТ и ППО Невского судостроительно-судоремонтного завода Межрегионального профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники  16 мая 2022 года Невский ССЗ открыл свои двери студентам третьего курса кораблестроения Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.  Сотрудники завода не просто провели экскурсию на предприятии, рассказав студентах о передовых технических возможностях предприятия, но и провели экспресс-тренинг для студентов.  Ведущий строитель ОГС Невского ССЗ Эдуард Мурзин побеседовал со студентами, провел опрос и ликбез.  Председатель молодежного совета Ленинградского РО СоюзМаша Дарина Сергеева также побеседовала с ребятами и рассказала о перспективах практики на предприятии.  Перед студентами университета выступила председатель первичной профсоюзной организации Невского ССЗ Татьяна Тимофеева, она подчеркнула перспективы предприятия, рассказала о развитии машиностроительного комплекса России.
Мероприятие оказалось не только интересным, но и полезным. Будущие перспективы заинтересовали молодежь и трое студентов сразу записались на прохождение практики. Спасибо организаторам за мероприятие! Будем и дальше продолжать сотрудничество наших двух профсоюзов, направленное на развитие и укрепление связей и организаций.