Заседание Президиума 09.06.2022 — СЗТО ПРВТ — Профсоюз Санкт-Петербурга

Заседание Президиума 09.06.2022

09 июня 2022 состоялось седьмое заседание Президиума СЗТО ПРВТ. Его участниками были рассмотрены организационные, финансовые и другие профсоюзные вопросы.
В ходе заседания Президиум заслушал информацию Председателя СЗТО ПРВТ Свешниковой Елены о подписании Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Союзом организаций профсоюзов – Вологодская областная Федерация профсоюзов (ВОФП) и СЗТО ПРВТ. Для взаимодействия с профсоюзными организациями, находящимися на территории Вологодской области был избран уполномоченный представитель СЗТО ПРВТ. Им стала Морозова Анастасия Сергеевна — ведущий инженер по подготовке кадров, председатель профсоюзной (цеховой) организации ППО ФБУ «Администрация «Волго-Балт» — филиала Череповецкого района водных путей и судоходства. Это соглашение даст возможность нашим членам профсоюза: участвовать во всех мероприятиях Вологодской областной Федерацией профсоюзов; получать практическую, консультативную, в том числе правовую помощь; проходить обучение на базе ВОФП, а также иметь квоту для поощрения наградами ВОФП.
С целью обеспечения охраны здоровья и повышения качества жизни членов профсоюза, а также профилактики профессиональных заболеваний было разработано и утверждено Типовое положение о порядке приобретения, распределения и выдачи путевок на санаторно-курортное лечение.
В рамках проведения Центральным Комитетом Профсоюза мероприятий, посвященных большому и знаменательному событию в жизни общероссийской общественной организации отрасли – 105-летию ПРВТ, Президиум СЗТО ПРВТ принял решение участвовать в общепрофсоюзных мероприятиях.
Кроме того, Президиум утвердил План работы выборных коллегиальных органов СЗТО ПРВТ на II полугодие 2022 года, приняли решение о премировании профактива к профессиональному празднику – Дню работников морского и речного флота и согласовали списки на награждения к юбилею ПРВТ.