В период с 18 по 19 января 2022 г. состоялась очередная рабочая поездка в Вытегорский район гидросооружений и судоходства. — СЗТО ПРВТ — Профсоюз Санкт-Петербурга

В период с 18 по 19 января 2022 г. состоялась очередная рабочая поездка в Вытегорский район гидросооружений и судоходства.

Целью поездки стало собрание профактива по вопросу объединения  профсоюзных организаций филиалов Волго-Балта в одну первичную профсоюзную организацию. В итоге большинством голосов было принято решение снять статус юридического лица и продолжить уставную деятельность профсоюзной организации Вытегорскгого РГС в составе ППО ФБУ «Администрация «Волго-Балт».

Ещё одним важным вопросом собрания стало обсуждение дополнений и изменений в коллективный договор, переговоры по которому также начались в эти дни.

По этому поводу председатель СЗТО ПРВТ Елена Свешникова сказала: «Начинается важный этап сбора и анализа дополнений и изменений, которые будут внесены. Мы должны не только сохранить, но и улучшить социальные гарантии работников.

Благодарим председателя профорганизации Андрея Чикулаева за организацию собрания, профактив за продуманные вопросы, понимание важности каждого пункта коллективного договора и доверие, оказанное СЗТО в решении перехода на финансовое обслуживание.

Также хочется поблагодарить начальника филиала Вытегорского РГС Андрея Семенихина, который не остался равнодушным к работе Профсоюза и поддержал нас в том, что для нормальной работы организации на местах должны работать профессионалы, а это значит, что коллективный договор должен отвечать интересам работников и содержать больше льгот и гарантий».